当前位置: 天津丝足 > 天津丝足SPA > 兴平阜寨镇6个村媳妇户口不让迁入 请给出解释

兴平阜寨镇6个村媳妇户口不让迁入 请给出解释

时间:2018-04-20 12:20 | 作者:武汉夜生活 | 来源:武汉桑拿

2018-03-20 已发布

我是兴平市阜寨镇村民,我和我媳妇已领结婚证,可是管辖户籍的田阜派出所依据兴平市政府办公室2017年12月13日公布的咸阳市新兴纺织工业园规划区内户籍暂时冻结函(冻结了6个村,分别是小寨、韩家、新丰、段家、苗家、贾赵等6个村),不同意我媳妇户口迁入村,我们6个村有好多达到法定年龄娶妻的男性青年,可是媳妇户口进村等正常的户口流动被阻止,请给出解释?

2018-03-23 已转达

感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

2018-04-04 兴平市回复

阜寨镇6个村子不让户口迁入 兴平市公安局回复

兴平市公安局回复:2017年12月13日,兴平市政府办公室向我局来函称,阜寨镇小寨、韩家、新丰、段家、苗家、贾赵等6个村已纳入咸阳市新兴纺织工业园区规划,要求规划区内户籍管理按照只出不进的原则进行冻结,迁入、分户等业务一律停止办理。我局田阜派出所执行市政府相关规定,故引发网友反映“兴平市阜寨镇6个村子不让媳妇户口迁入”相关问题。

感谢媒体关注民生问题,欢迎媒体监督我们的工作。

本文由:武汉夜生活 原创!欢迎分享及转载请保留出处,谢谢!http://www.xafanxiu.com