天津最奢华的会所体验平台为您推荐最好的高端SPA休闲减压养生会所---天津领先的免费娱乐导航平台。

当前位置: 天津丝袜会所 > 天津热点新闻 > 湖北1月网络问政报告:45条留言得到回复 行政管

湖北1月网络问政报告:45条留言得到回复 行政管

时间:2018-03-13 01:01 | 作者:武汉夜生活 | 来源:武汉桑拿

QQ图片20180309183927.jpg

《网络问政-民生热线》

  2018年1月问政报告:45条留言得到回复 行政管理问题投诉集中

  荆楚网消息 “郧阳区白桑关镇龙头村卫生室为什么一直关着”“荆门市沈集镇黄坪村村民进出难”“湖北昌泰建筑有限公司拖欠工资”……荆楚网《网络问政-民生热线》栏目2018年1月1日至1月31日期间的留言,共有45条在2月28日前得到了及时的回复。

  根据统计,2018年1月,栏目共收到网友留言210条,根据网友留言情况,栏目组将其中121条留言转达至湖北各厅局、市县的相关单位。

  省直相关单位,鄂州市、荆门市、襄阳市、宜昌市、恩施州等地市及县区的相关部门及时回复了网民关心的问题。其中,湖北省通信管理局、湖北省经信委轻纺处等省直单位迅速回应,受到网友好评。 

城市.jpg

 鄂州市、恩施州、潜江市、神农架林区的回复率达100%

  地市:

  武汉市:转达29条,2家单位联系不上,已回复5条,回复率16.1%

  2018年1月,网络问政-民生热线网友给武汉市相关单位留言61次,提出了31条有效意见和建议,其中5条得到了相应的回复,回复率为16.1%。

  根据数据统计,在武汉区县范围内,武汉市直、黄陂区、汉阳区、江岸区收到的网友留言较多,其中,留言给武汉市直的5条回复1条;黄陂区5条回复1条,汉阳区4条均未回复;江岸区4条均未回复,2家单位电话长期无人接听;洪山区3条回复1条;武昌区3条回复2条。

  针对网友反映的“武昌得胜桥巷子取缔周边菜摊 还周围居民和游客畅通之路”, 武昌区城管局中华路街城管回复:会加强日常的巡察控管力度,垃圾会联系环卫所进行清理;

  针对网友反映的“武昌区的水果湖万达酒店冒的什么烟”, 武昌区环保局回应:立即派环境监察人员到现场调查处理,您所见浓烟实为锅炉排放的水蒸气,是清洁能源。

  另外,栏目组转达至武汉市的“物业不尽服务之职,却行收费之实”、“武汉市优格拍卖公司违规卖房!坑害百姓”,转达至汉阳区的“汉阳十升路违停严重 存在安全隐患”、“汉阳龙江庭院b区交房5年不办两证”等3个问题尚未得到相关部门的回复,请关注。

  黄石市:转达4条,已回复1条,回复率25%。

  1月,网络问政-民生热线网友给黄石市相关单位留言7次,提出了4条有效意见和建议,有1条留言得到了及时的回复,回复率为25%。

  针对网友反映的“黄石三中违规二次供电,几次险酿大祸”,黄石市经信委进行回复后,网友仍有不理解的地方,望相关单位能为网友解除疑惑。

  另外,栏目组转达至黄石市的“黄石市两公司拍卖违法,哪个部门来管呢?”“大冶市保安湖管理处堵路不准我们卖鱼向我们勒索200多万”“大冶法院办案不负责!”等3个问题尚未得到相关部门的回复。

  十堰市:转达10条,1家单位联系不上,已回复3条,回复率27.2%。

  1月,网络问政-民生热线网友给十堰市相关单位留言15次,提出了11条有效意见和建议,有3条留言得到了及时的回复,回复率为27.2%。

  根据数据统计,在十堰市区县范围内,丹江口市收到的网友留言较多,其中,留言给丹江口市的5条回复1条。1家单位电话无人接听。

  针对网友反映的“郧阳区白桑关镇龙头村卫生室为什么一直关着”, 白桑关镇政府回复:白桑关镇龙头村卫生室原村医因年龄较大,不会操作电脑,正积极协调人员,预计两周内可到位上岗。回答及时,消除老百姓疑问,获得网友好评。

  针对网友反映的“丹江口市慧翔矿业拖欠农民工工资”, 丹江口政务回复:经查欠薪属实,劳动部门已将慧翔矿业公司移送丹江口市公安局依法处理。将在案件侦办完毕后再次回复。

  另外,栏目组转达至十堰市的“东风(湖北)生态科技有限公司长期无故拖欠员工工资”,转达至丹江口市的“请求治理丹江口市财富广场小区住改商行为”、“2000亩杉树被砍谁之责”,转达至郧西县的“郧西县上津镇镇府官员霸占农民土地建棚”等7个问题,尚未得到相关部门回复,请予以重视。

  荆州市:转达3条,无回复,回复率0%。

  1月,网络问政-民生热线网友给荆州市相关单位留言5次,提出了3条有效意见和建议,没有获得回复,回复率为0%。

本文由:武汉夜生活 原创!欢迎分享及转载请保留出处,谢谢!http://www.chnindustry.cn

合作伙伴: 天津夜生活 | 天津丝足 | 天津按摩 | 天津同志会所 | 天津上门按摩 |