天津最奢华的会所体验平台为您推荐最好的高端SPA休闲减压养生会所---天津领先的免费娱乐导航平台。

当前位置: 天津丝袜会所 > 天津丝袜会所 > 潍坊网友投诉公园锣鼓队噪声扰民当地警方协调现已撤离

潍坊网友投诉公园锣鼓队噪声扰民当地警方协调现已撤离

时间:2018-03-02 19:04 | 作者:武汉夜生活 | 来源:武汉桑拿

近日,一名潍坊网友在人民网《地方领导留言板》发帖称,公园锣鼓队多年来昼夜锣鼓喧天,从每年的3月份到12月份长年不停,每天晚上从6点半开始到10点左右结束。网友表示,“扰民时间正好是学生学习和休息的时候,曾打过市长热线,报过警,也无用。”希望执法部门尽快处理扰民问题。

潍坊市公安局奎文分局对此作出回复表示,网友反映公园锣鼓队喧闹问题,目前已安排社区民警进行了走访调查。经了解,原来该区域每晚7点至9点进行锣鼓练习,经社区民警多方协调,现锣鼓队已撤离东苑公园。

有话想对山东省潍坊市委书记说?欢迎来留言

【网民留言】

公园锣鼓队多年来昼夜锣鼓喧天,从每年的3月份到12月份长年不停,给周边居民生活带来了很大危害。每天晚上从6点半开始到10点左右停止,这个时间正好是学生学习、休息的时候,这个小区80-90岁以上的老人较多且年弱多病,要早睡早起。另外,我们是上白班的工薪阶层压力很大,也需要早出晚归,腾出时间教育孩子和照顾家庭,以上这些根本做不到。我们打过市长热线、打过110报警,基本不管用。希望处理一下公园锣鼓队夜间扰民问题,还我们一个安静祥和的生活环境。

答复意见:

尊敬的网友:您好!您在人民网反映的问题,潍坊市公安局奎文分局进行了调查处理,现回复如下: 您反映的东苑公园锣鼓队喧闹问题,我们安排社区民警进行了走访调查。经了解,原来该区域每晚7点至9点进行锣鼓练习,经社区民警多方协调,现锣鼓队已撤离东苑公园。

【网民留言】

现在人力资源与社会保障局要求还未入职的事业单位招聘人员提交考核材料,考核材料包括公安部门出具的未犯罪记录,可是公安部门已经不再为个人出具此类证明。希望领导予以关注。

答复意见:

尊敬的网友: 您好!您在人民网反映的问题,潍坊市人力资源和社会保障局进行了调查核实,现回复如下: 根据原人事部《事业单位公开招聘人员暂行规定》(人事部令第6号)规定,遵守宪法和法律是事业单位公开招聘的应聘人员必须具备的条件。历年事业单位公开招聘简章中也明确规定,曾受过刑事处罚的人员不得应聘。对通过考试的应聘人员,用人单位应组织对应聘人员资格条件进行复查。经了解,目前公安部门仍可以向单位和组织出具无犯罪记录证明,您可以提出由对您进行考核的单位或组织向公安部门申请该证明。 感谢您对我们工作的关注和支持!

【网民留言】

我是高密市盛天城东方美郡小区的居民,今天向您反映我们小区的供暖问题。我们小区交房快四年了,至今还未供暖。我们小区周边的高密市规划局、国土局、住建局办公楼,高密市妇幼保健院,高密市盛天名城小区都供暖了,我们还在寒冬中等待。我打过4次市长热线,都回复说工程在建,正在督促。

答复意见:

尊敬的网友: 您好!您在人民网反映的问题,高密市人民政府高度重视,立即安排建设局进行了调查处理。现回复如下: 东方美郡小区位于高密市城区东部,朝阳街道属地,花园街北、祥云路东,建筑面积121786平方米,由潍坊盛天城置业有限公司开发建设,属盛源热力公司供暖区域范围。由于该小区供暖率不足,入住率仅35%。根据《高密市城市供热管理办法》(试行)(高政发[2009]53号)第二十九条之规定,“新建、扩建住宅及现有住宅和公共建筑,集中供暖率提倡达到60%以上”。因供暖率不足,所以供暖问题没有列入规划实施。下步,根据我市实际情况,在具备供暖条件之后,将尽快协调主管部门提供供暖服务。

【网民留言】

本人2014年12月份,以大四学生的身份在从户口所在地的村里入党,到现在,按期参加组织生活并交纳党费,不知道党员身份是否能够被承认,如果不被承认,应该怎么办?

答复意见:

尊敬的网友: 您好!您在人民网反映的问题,潍坊市委组织部进行了调查处理,现回复如下: 经调查,我市未发现此类情形入党的党员。 按照发展党员工作有关规定,入党申请人应当向工作、学习所在单位党组织提出入党申请。作为在校大学生,学习、生活时间主要集中在学校,应当向所在学校党组织提出入党申请。

本文由:武汉夜生活 原创!欢迎分享及转载请保留出处,谢谢!http://www.chnindustry.cn

合作伙伴: 天津夜生活 | 天津丝足 | 天津按摩 | 天津同志会所 | 天津上门按摩 |